最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016年度省青年文明号集体”称号 (2017-09-06)
图片新闻
工作动态
·蚌埠市市长热线办公室荣获“2018年.. [2018-11-08]
·王诚市长看望慰问市长热线值班值守人员 [2018-10-08]
·市政府副秘书长、办公室主任荀异然到市.. [2018-09-30]
·市长热线召开网络成员单位工作对接会及.. [2018-08-06]
·市政府秘书长吴道俊到市长热线服务中心.. [2018-07-20]
·市长热线开展2018年一季度现场督察.. [2018-04-03]
·市政府副秘书长、办公室主任金胜庆主持.. [2018-03-20]
·我市召开市长热线网络单位办理工作推进.. [2018-03-08]
·王诚市长看望慰问春节期间坚守岗位的市.. [2018-02-22]
·安徽省统一政府热线服务平台(1234.. [2018-01-10]
·市政府副秘书长、办公室主任金胜庆主持.. [2017-12-19]
通知公告
·夜间施工报备:锦绣香堤1-2号..
·经开区夜间施工报备:荣盛华府,..
·经开区夜间施工报备:金汇国际花..
·经开区夜间施工报备:荣盛华府,..
·经开区夜间施工报备:荣盛华府,..
·经开区夜间施工报备:荣盛华府二..
·经开区夜间施工报备:奥园广场C..
·经开区夜间施工报备:滨湖新区A..
·夜间施工报备:华地公馆朗园A地..
·经开区夜间施工报备:瀚林银座东..
·经开区夜间施工报备:奥园广场3..
信件查询码:  
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20181108010110008   反映:禹会区纬四路一巷公共厕污水漫溢已有一.. 热线电话 禹会区政府 2018-11-27
20181119010060006   反映:怀远县邮电局路口的斑马线,被电信及移.. 市政府微信 怀远县政府 2018-11-26
20181113010110018   反映:经开区瀚林银座西区,物业将小区东门内.. 热线电话 经开区管委会 2018-11-23
20181112010160055   反映:固镇县城关镇城区外胜利路南段过铁路路.. 热线电话 固镇县政府 2018-11-21
20181115010090012   反映:蚌山区纬二街道胜利街大院民族幼儿园小.. 热线电话 蚌埠供电公司 2018-11-21
20181106010080004   反映:五河县浍南镇许桥村东林生产队村民林泽.. 热线电话 五河县政府 2018-11-15
20181107010270010   来电人是蚌埠凯盛科技有限公司员工,9月13.. 热线电话 市人社局 2018-11-14
20181102010080023   反映:黄山大道与天河路交叉口,南北快车道信.. 热线电话 市交警支队 2018-11-14
20181106010250014   反映:来电人居住在经开区绿地花都26号楼楼.. 热线电话 市行政执法局 2018-11-13
20181102010270011   蚌山区大舞台小区7号楼1单元101私自在该.. 热线电话 蚌山区政府 2018-11-12
20181030010350002   投诉:淮上区马园路与双墩路交口处,通城子都.. 热线电话 市住建委 2018-11-09
20181024010180014   胜利路污水处理厂北侧坝子上柳树行内长有一枝.. 热线电话 市水利局 2018-11-09
受理件投递数量508848
电话受理:467475 网络受理:11279
其   他:783
投诉举报类处理情况
受理数: 97921 回复数: 97797
   回复率:
求助咨询类处理情况
受理数:102948 回复数:102897
  回复率:
批评建议类处理情况
受理数:6230 回复数:6215
  回复率:
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20181127010070001   本市最低工资标准由1350(含社保)调到1.. 微信留言版 市人社局 2018-11-28
20181119010060001   咨询:我想请问一下,我原来在淮上区小蚌埠镇.. 微信留言版 市人社局 2018-11-22
20181108010080015   咨询:北师大附属学校南侧300米左右位置,.. 热线电话 禹会区政府 2018-11-20
20181105010170017   咨询:来电人是经开区长淮卫镇余滩村村民,&.. 热线电话 经开区管委会 2018-11-19
20181112010280005   咨询:五河县电动三轮车整治不允许上路,因蚌.. 热线电话 五河县政府 2018-11-16
20181031010330011   淮上区凤凰城小区的居民,现年20岁,咨询是.. 热线电话 淮上区政府 2018-11-12
20181029010270027   来电人原是固镇县居民一直在固镇县缴纳新农合.. 热线电话 市人社局 2018-11-06
20181022010060003   请问政府,国家制定乡村教师支持计划(201.. 微信留言版 市教育局 2018-10-29
20181016010150013   咨询:禹会区鼎元世家,是否有预售许可证。<.. 热线电话 市住建委 2018-10-26
20181023010060021   我是怀远县农民,请问农村独生子女户2019.. 微信留言版 怀远县政府 2018-10-25
20181023010060019   尊敬的领导你好,我是怀远县政府徐圩乡村民,.. 微信留言版 怀远县政府 2018-10-25
20181008010040021   咨询:目前五河县电动三轮、四轮车不允许进入.. 热线电话 五河县政府 2018-10-22
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20180806010240042   建议:淮上区沫河口镇五蚌路与龙庙村十字路口.. 热线电话 市交通局 2018-08-08
20180712070010004   红绿灯设置有问题,误导机动车通行 热线网站 市交通局 2018-07-17
20180514070010023   关于加大城市形象宣传的建议 热线网站 市文广新局 2018-05-16
20180402070010023   平山公墓道路建设问题及公墓管理 热线网站 市民政局、市规划.. 2018-04-08
20180208010330021   五河县的老淮河大桥经检测属于危桥,小车可以.. 热线电话 五河县政府 2018-02-14
20180119010330011   因石湖乡陡沟村陆庄主干道与101省道交叉口.. 热线电话 市交通局 2018-01-29
20180112010240011   建议:蚌埠至固镇县的公交车例如366线路,.. 热线电话 固镇县政府 2018-01-19
20171220070010017   从公厕革命入手解决扶贫脱贫问题 热线网站 市招商局 2017-12-27
20171204070010016   固镇县周边农村用水安全问题 热线网站 固镇县政府 2017-12-11
20171130070010004   希望亳蚌宁城际铁路,在怀远县城设置站点,考.. 热线网站 市发改委(物价局.. 2017-12-05
20171122010170025   建议:111路公交车在高峰时间增加班次 热线电话 市公交集团 2017-12-01
20171116010170012   建议:156路公交车经过朝阳路.姜桥路站通.. 热线电话 市公交集团 2017-11-21
排名 分类名称 占比
城市管理 21%
社会事务 14%
建议咨询 12%
城建环保 12%
交通管理 9%
其他问题 8%
当年受理量
排名 单位名称 受理量
怀远县政府 6095
经开区管委会 3992
禹会区政府 3447
五河县政府 3400
蚌山区政府 3195
龙子湖区政府 2973
固镇县政府 2959
淮上区政府 2523
市住建委 1549
高新区管委会 1432
淮河晨刊 市长热线追踪 创建时间
· 2018-12-10
· 2018-11-22
· 2018-09-29
· 2018-09-26
· 2018-09-21
· 2018-09-14
 
账 号:
密 码:
验证码:
  • 新闻联播2月5日
  • 新闻联播3月10日
  • 新闻联播3月24日
  • 新闻联播12月30日
  • 新闻联播5月2日
  • 12345市长热线服务中心今起正式运行 各部门热线“一号通”
  • 9月8日中秋节期间蚌埠新闻联播
  • 我市建立市长热线服务体系新体制
  • 新闻联播11月8日
  • 2015年1月2日蚌埠新闻联播
  • 2015年2月16日市长热线年会
  • 2015年2月18日白金明市长视察市长热线
  • 2015年11月10日新闻联播
  • 2015年11月16日新闻联播
上一个
下一个

建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved
主办单位:蚌埠市市长热线电话办公室
技术支持:合肥信息技术服务有限公司