最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 建议
来信时间: 2018-01-12 10:06:26
信件内容: 建议:蚌埠至固镇县的公交车例如366线路,经过固镇县101省道位于磨盘张街口,新安装的红绿灯处,没有站台,车辆无法停站,公交车经过时,乘客追着车走,存在隐患,建议设站台。还有很多线路公交车,提供不了线路。
回复信息
办 理 部 门: 固镇县政府
办 理 时 间: 2018-01-19 14:43:58
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2018-01-12 10:21:12转交固镇县政府(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 市长热线办: 关于王先生通过市长热线反映的固镇县公交车366相关问题,县政府高度重视,立即安排相关部门调查核实处理,具体情况答复如下: 根据相关规定,在交叉路口红绿灯50米内禁止机动车停车,在红绿灯附近不能设置公交站台。新S101路的站台设置建设属于蚌固一级路公司,县交通局将与一级路公司沟通协调,在磨盘张街道的安全地段设置站台。目前固镇至蚌埠的公交车只有366公交,无其他公交至蚌埠。 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%92%
市住房公积金中心市经信委 100%94%
蚌埠投资集团市城投公司 100%96%
银监会蚌埠分局市文广新局 100%96%
市邮政公司市体育局 100%97%
市 残 联市教育局 100%97%
市工商改革办市水利局 100%98%
市政务服务中心龙子湖区政府 100%98%
市 管 局蚌山区政府 100%98%
市人防办禹会区政府 100%98%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司