最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 建议
来信时间: 2018-01-19 07:53:28
信件内容: 因石湖乡陡沟村陆庄主干道与101省道交叉口多次发生车祸,建议在此处安装红绿灯。 (固镇往蚌埠方向101省道37公里处)
回复信息
办 理 部 门: 市交通局
办 理 时 间: 2018-01-29 16:11:57
回 复 内 容: 您的来电或者网站留言已于2018-01-22 08:46:53转交市交通局(单位)调查处理。现将答复意见回复如下: 我局于2018年1月26日,派专人去现场查看,该处路口位于S101省道K34+000位置,距离该处路口向南400M,K33+600(陡沟路口)处已设置一处红绿灯,两处路口相距较短,不宜同时设置红绿灯。下一步我局S101项目公司将对该处路口增设完善安全警示标志,同时在中分带开口处增设爆闪灯,警示过往车辆。感谢您对交通的关注! 感谢您对蚌埠市市长热线受理中心12345的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%92%
市住房公积金中心市经信委 100%94%
蚌埠投资集团市城投公司 100%96%
银监会蚌埠分局市文广新局 100%96%
市邮政公司市体育局 100%97%
市 残 联市教育局 100%97%
市工商改革办市水利局 100%98%
市政务服务中心龙子湖区政府 100%98%
市 管 局蚌山区政府 100%98%
市人防办禹会区政府 100%98%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司