最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-05 14:00:49
信件内容: 咨询:来电人是怀远县常坟镇五路村的村民李存水,在2015年生育了第三胎,现孩子已有3周岁了,村居委会要求交纳抚育金,现咨询要交纳多少钱。
回复信息
办 理 部 门: 怀远县政府
办 理 时 间: 2018-05-11 17:03:20
回 复 内 容: 经怀远县常坟镇政府调查,诉求人三孩于2015年3月份出生,根据《安徽省人口与计划生育条例》(2013年修正)规定,应缴纳抚育费212200元。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市水利局市公共资源局 100%83%
市城投公司市经信委 100%85%
市住房公积金中心市体育局 100%86%
银监会蚌埠分局市民政局 100%91%
市邮政公司市发改委(物价局) 100%94%
市文广新局市中广网络公司 100%94%
市食药局市教育局 100%95%
市劳保监察支队市工商质监局 100%95%
市地税局电信蚌埠分公司 100%96%
市交警支队龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司