最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-12 19:48:43
信件内容: 咨询:长淮卫镇仇岗村征地每亩补偿具体是多少,是否有相关规定。
回复信息
办 理 部 门: 经开区管委会
办 理 时 间: 2018-05-17 15:16:48
回 复 内 容: 根据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号)、《蚌埠市市辖区集体土地上青苗、房屋及地上附着物征收补偿标准》(蚌政〔2016〕19号)和《蚌埠市市辖区集体土地征收拆迁补偿安置规定》(蚌政〔2013〕38号)文件规定,集体土地(耕地)征地补偿标准为42200元/亩(其中土地补偿费11200元/亩、安置补助费30000元/亩、青苗补偿费1000元/亩)。由于投诉人匿名无法联系告知,若需要咨询具体问题可直接联系长淮卫镇政府,电话3161610。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市水利局市公共资源局 100%83%
市城投公司市经信委 100%85%
市住房公积金中心市体育局 100%86%
银监会蚌埠分局市民政局 100%91%
市邮政公司市发改委(物价局) 100%94%
市文广新局市中广网络公司 100%94%
市食药局市教育局 100%95%
市劳保监察支队市工商质监局 100%95%
市地税局电信蚌埠分公司 100%96%
市交警支队龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司