最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-05-14 08:53:00
信件内容: 您好。我是怀远县包集镇大郢村村民。我想在公路边的农田里建一个供收贮农作物秸秆之用的钢构大棚。请问在用地上政府可以批准吗?
回复信息
办 理 部 门: 怀远县政府
办 理 时 间: 2018-05-17 16:39:43
回 复 内 容: 依据《怀远县人民政府关于加快秸秆收储运体系建设的实施意见》怀政〔2018〕9号文件规定,凡是用地符合设施农用地范围的 ,用地经营者完善申报备案材料,经乡镇政府审核后,可向上级农业部门和国土部门申请备案 。 已和其本人沟通,建议其到国土部门核实用地属什么性质,能否建。本人表示回复满意。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市水利局市公共资源局 100%83%
市城投公司市经信委 100%85%
市住房公积金中心市体育局 100%86%
银监会蚌埠分局市民政局 100%91%
市邮政公司市发改委(物价局) 100%94%
市文广新局市中广网络公司 100%94%
市食药局市教育局 100%95%
市劳保监察支队市工商质监局 100%95%
市地税局电信蚌埠分公司 100%96%
市交警支队龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司