最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型:
来信时间: 2018-05-24 10:02:57
信件内容: 老百货大楼东面有个新百伦鞋店,该店注册的是在中国品牌,门头却写的是美国新百伦,来电人表示该店欺骗消费者,希望处理。
回复信息
办 理 部 门: 蚌山区政府
办 理 时 间: 2018-06-05 16:59:17
回 复 内 容: 区市场监督管理局回复: 青年所工作人员接到投诉后,第一时间赶赴现场进行调查。经查,该门店将“美国新百伦有限公司(授权)”标注在门头上,且“(授权)”两字显著小于“美国新百伦有限公司”字样,涉嫌将未经注册的企业名称作为企业字号使用。鉴于该门店已经办理营业执照,所代理的“新百伦”运动鞋其商标均在国家商标局核准注册,且公众对于中国注册的新百伦具有一定的知晓度,不存在欺骗消费者。因此,责令该经营户立即改正,拆除“美国新百伦有限公司”字样的门头。目前,该门店已经将“美国新百伦有限公司”字样的门头拆除,并且重新设计合规的门头匾牌报市场局审核后再使用。(责任单位:蚌山区市场局青年市场监管所,责任人:黄健康,联系电话:2042712)
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市水利局市公共资源局 100%83%
市城投公司市经信委 100%85%
市住房公积金中心市体育局 100%86%
银监会蚌埠分局市民政局 100%91%
市邮政公司市发改委(物价局) 100%94%
市文广新局市中广网络公司 100%94%
市食药局市教育局 100%95%
市劳保监察支队市工商质监局 100%95%
市地税局电信蚌埠分公司 100%96%
市交警支队龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司