最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型:
来信时间: 2018-05-28 08:54:55
信件内容: 反映:固镇县任桥镇和谐新村村民,育有一儿子,今年25岁,在孩子3岁的时候就找村计生办办理独生子女证,但至今计生办都未给办理,来电人认为不合理。
回复信息
办 理 部 门: 固镇县政府
办 理 时 间: 2018-06-04 15:03:20
回 复 内 容: 关于诉求人通过市长热线反映的固镇县任桥镇和谐新村未办理独生子女证一事问题后,县政府高度重视,立即安排专人核查处理,具体情况答复如下: 1、诉求人之子现年已25周岁,按照现行《安徽省计划生育条例》规定,其独生子女证办理与否均不影响其该享受的计生优待政策; 2、任桥镇计生办于5月28日下午通知诉求人带相关证件办理独生子女证,5月30日,诉求人的独生子女证已由其儿媳代办成功,后电话联系本人,诉求人对此事处理结果很满意。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市水利局市公共资源局 100%83%
市城投公司市经信委 100%85%
市住房公积金中心市体育局 100%86%
银监会蚌埠分局市民政局 100%91%
市邮政公司市发改委(物价局) 100%94%
市文广新局市中广网络公司 100%94%
市食药局市教育局 100%95%
市劳保监察支队市工商质监局 100%95%
市地税局电信蚌埠分公司 100%96%
市交警支队龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司