最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-06 14:55:22
信件内容: 咨询:轿车与面包车强制报废后国家的补贴政策是什么。
回复信息
办 理 部 门: 市环保局
办 理 时 间: 2018-06-11 10:35:27
回 复 内 容: 根据《蚌埠市黄标车和老旧车淘汰工作方案》(皖政[2013]89号)和《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省加快黄标车及老旧车淘汰工作方案的通知》(皖政办秘[2014]210号)有关要求,切实加强我市机动车排气污染防治,鼓励黄标车提前淘汰,决定实施黄标车提前淘汰补贴政策。 根据《蚌埠市黄标车和老旧车淘汰工作方案》和《蚌埠市提前淘汰黄标车奖补工作方案》(蚌政秘[2014]152号)蚌埠市发放黄标车奖补资金截至2017年12月31日
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%84%
市水利局市经信委 100%87%
市城投公司市体育局 100%88%
市住房公积金中心市文广新局 100%96%
银监会蚌埠分局市环保局 100%96%
市邮政公司市教育局 100%96%
市食药局市税务局 100%96%
市劳保监察支队市工商质监局 100%96%
市重点工程局电信蚌埠分公司 100%96%
蚌埠供电公司龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司