最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: 关于孙女上学问题的问题2
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-06-25 10:59:05
信件内容: 蚌山区教体局: 感谢12345热线和蚌山区教体局工作人员的解答!为了能让孙女将来可以上蚌山小学,我打算把我名下唯一套房产(位于蚌山区南山路,古玩市场)过户给我儿子(他之前已在禹会区购房了)。 如果我的这套房产过户给孩子父母后,我的孙女应该可以上蚌山小学了吧? 请问孙女入学时,对我过户给其法定监护人既孙女父母的这套房产是否还有时间上的要求,比如说规定 法定监护人必须持对应学区的房产证满5年或3年以上者,孩子才可以上蚌山小学? 再次感谢工作人员的解答了!
回复信息
办 理 部 门: 蚌山区政府
办 理 时 间: 2018-06-27 14:37:03
回 复 内 容: 区教育和体育局回复: 按上级教育主管部门下发的《2018年义务教育招生入学实施方案》,没有对法定监护人所持房产证的时间做出明确规定,所以其他条件都符合要求的话,您的孙女是可以上蚌山小学。 责任单位:蚌埠市蚌山区教育和体育局 责任人:周庆 联系电话:2043865
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%84%
市水利局市经信委 100%87%
市城投公司市体育局 100%88%
市住房公积金中心市文广新局 100%96%
银监会蚌埠分局市环保局 100%96%
市邮政公司市教育局 100%96%
市食药局市税务局 100%96%
市劳保监察支队市工商质监局 100%96%
市重点工程局电信蚌埠分公司 100%96%
蚌埠供电公司龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司