最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型:
来信时间: 2018-07-07 08:32:59
信件内容: 来电人带孩子于2018年6月21号在中荣街儿童活动中心报了儿童素描班,交了四百多元学费,被工作人员告知不够5个人不能开课,已拖延一个礼拜,目前才2个孩子,来电人向儿童活动中心反映要求退款,没有处理结果。来电人希望相关部门协调退款。
回复信息
办 理 部 门: 市工商质监局
办 理 时 间: 2018-07-09 09:32:08
回 复 内 容: 市长热线:我局接工单后立即与投诉人取得联系,儿童活动中心已退还费用,双方已协商解决。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%84%
市水利局市经信委 100%87%
市城投公司市体育局 100%88%
市住房公积金中心市文广新局 100%96%
银监会蚌埠分局市环保局 100%96%
市邮政公司市教育局 100%96%
市食药局市税务局 100%96%
市劳保监察支队市工商质监局 100%96%
市重点工程局电信蚌埠分公司 100%96%
蚌埠供电公司龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司