最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. (2017-09-06)
基本信息
主  题: null
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-07-09 11:20:50
信件内容: 省长热线转办:咨询1、政府给予70周岁以上老人,每个月的养老金领取多少钱。2、82周岁高龄老人每年补贴发放是多少钱。
回复信息
办 理 部 门: 市人社局
办 理 时 间: 2018-07-10 16:02:06
回 复 内 容: 企业退休人员的养老金与累计缴费年限、缴费基数等因素有关,并非由年龄直接决定。若您咨询的是历年调待中对高龄人员的倾斜政策,答复您如下: 截止到目前,我中心未收到2018年调待相关文件。 根据《关于2017年调整退休人员基本养老金的通知》(皖人社发【2017】34号)规定,年满70-74周岁、75-79周岁、80-84周岁、85周岁及以上(截止2016年12月31日)的企业退休人员,每人每月分别增加140元、180元、260元、330元。以前调整基本养老金时已经享受过高龄倾斜的人员,达不到上述标准的补齐到上述标准。 如仍有疑问,可电话咨询养老费用结算科(0552-2044491)。
用户登录  
账 号:
密 码:
验证码:
信件查询  
信件查询码:
前10排名
后10排名
排名 单位名称 满意度
市发改委(物价局)市公共资源局 100%84%
市水利局市经信委 100%87%
市城投公司市体育局 100%88%
市住房公积金中心市文广新局 100%96%
银监会蚌埠分局市环保局 100%96%
市邮政公司市教育局 100%96%
市食药局市税务局 100%96%
市劳保监察支队市工商质监局 100%96%
市重点工程局电信蚌埠分公司 100%96%
蚌埠供电公司龙子湖区政府 100%97%
建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved

技术支持:合肥信息技术服务有限公司